Варианты украшений печей, каминов и комплексов барбекю

Теперь хочу рассказать Вам более о возможных вариантах украшений Ваших изделий.

1) Самый простой вариант это изделие из аккуратно сложенного печного кирпича с ровными шовчиками и всевозможными карнизами, цоколями и нишами.

Печь в кирпиче
Источник фото: https://ognirusi.ru/

2) Одной из последних тенденций в мире печной моды являются печи, камины и комплексы барбекю из точеного кирпича, это конечно, сильно дороже, чем просто кирпич, но зато хороший мастер в состоянии создавать уникальные работы, практически шедевры печного искусства! Одним из основоположников «резьбы по кирпичу» в печном деле является @Василич из города Городец Нижегородской области или печная компания @Мособлпечь Вячеслава Родионова.

Комплекс барбекю из точеного кирпича
Источник фото: https://ognirusi.ru/

Также такие варианты мы можем предложить и в нашем исполнении, у нас в коллективе очень хорошие художники-дизайнеры. На нашем сайте в разделе комплексы барбекю и камины Вы найдете работы, отражающие нашу квалификацию в таком деле.

3) Вариант третий - это оштукатуренная печь, которую можно покрасить и расписать красивыми узорами. Это можно сделать самостоятельно и сэкономить на художнике, сейчас пособий по росписи очень много, и смотреться это будет очень красиво.

Оштукатуренная и окрашенная печь
Источник фото: https://www.pinterest.ru/pin/522910206734208542/

4) Четвертым вариантом является облицовка Вашей печи, комплекса или камина обычной заводской керамической плиткой. Она может быть узорная или нет, может быть глянцевая или матовая, к ней в поддержку или отдельно может использоваться натуральный или искусственный камень. Вариантов этих материалов очень много, все зависит от Вашей фантазии и объема выделяемых средств. Но результат всегда будет интересен, и в разы более выигрышно смотреться по сравнению с просто кирпичной, пусть даже и прекрасно сложенной печью.

Комплекс барбекю с отделкой камнем
Источник фото: https://ognirusi.ru/

5) Пятый вариант - облицовка изразцами. Она воспроизводит множество стилей и концепций, она отсылает нас во времена, когда такую облицовку могли себе позволить только самые богатые граждане, соответственно и возможностей эта техника предоставляет неограниченное количество, от аутентичных старых школ Российских губерний (Новгородская, Ярославская, Владимирская и т. д.) до суперсовременных интерьеров в стиле «хайтек или фентези».

Изразцовая печь
Источник фото: https://ognirusi.ru/

6) Еще необходимо сделать дополнение, что все вышеперечисленные техники могут быть использованы не только на печах и каминах, но и как элементы декоров интерьеров и экстерьеров. Это очень важно понимать современным архитекторам и дизайнерам для того, чтобы создавать прекрасную и интересную архитектуру и среду нашей жизни, жизни наших детей и гостей. Чтобы не приходилось говорить, что как все прекрасно за границей, а у нас все так ужасно.

А печь как была русской, так и остается, и как наиболее отработанная и доведенная до ума система отопления альтернативная газовому, она остается востребованная и по сей день.

Керамическое панно в бане
Источник фото: https://ognirusi.ru/

По каждой из перечисленных тем, можно будет отдельно выложить много материала, если таковая потребность будет у наших читателей, но в завершении можем сказать, что наша компания давно занимается изготовлением изразцов любых стилей, и других керамических декоров, а также лепных изделий для оформления интерьеров и экстерьеров. И мы всегда будем рады новым идеям и проектам. Приглашаем к сотрудничеству всех желающих использовать керамику в своем доме.